Городской педагогический совет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Начинаем работу виртуального семинара

+5
innasafonova1976
Анна Лунева
Orehova.Olga
Баринова Татьяна Ивановна
Сергеева Екатерина
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty Re: Начинаем работу виртуального семинара

Сообщение  Orehova.Olga Вс Дек 02, 2012 12:27 am

Сергеева Екатерина пишет:
Orehova.Olga пишет:Скажите пожалуйста, как Вы выставляете тему урока и оценки во время урока Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Думаю, если техника стоит в кабинете, найти минуту на уроке вполне возможно. Например, когда дети работают самостоятельно))))) Razz
Конечно, хорошо тем педагогам у которых имеется в кабинете интернет -им легче. но мне кажется прежде чем запускать проект ЭЖ необходимо было обеспечить школы всем необходимым, а потом спрашивать -почему не сделали. А у нас как всегда, как хочешь так и делай, твои проблемы. Так тоже нельзя -учителя -живые люди. Немножко не продумана вся система. No No No
Orehova.Olga
Orehova.Olga

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 46
Откуда : МОУ "Гимназия №с 1; г. Белогорск

http://arahis.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty Отчетные периоды для 10-11 классов

Сообщение  Сергеева Екатерина Ср Дек 12, 2012 10:34 am

Уважаемые коллеги!
Вы спрашивали, как сделать, чтобы в старших классах оценки выставлялись автоматически за полугодие. Два варианта. Первый - идеальный: при формировании отчетных периодов и расписания для старших классов установить у них "семестры".Те дни которые они гуляют на каникулах вручную удалить или сделать выходными. Very Happy Второй: если вы изначально оставили им четверти в отчетном периоде, то за первую четверть ставить ОСВ, а за вторую - оценку за полугодие. В этом случае оценки из первой четверти не учитываются при автоматическом выведении итоговой и придется высчитывать ее самим. Sad
Сергеева Екатерина
Сергеева Екатерина
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 47
Откуда : г.Белогорск Амурской области

https://avgust-bel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty А вот и я!!!

Сообщение  Ивченко Ирина Дмитриевна Чт Янв 10, 2013 4:01 pm

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться с вами своими мыслями по-поводу системы Дневник.ру. Так случилось, что в силу некоторых обстоятельств geek (которым уже почти 6 месяцев), я имею счастливую возможность (опять не могу удержаться от использования смайлика cheers ) не наблюдать, а участвовать в этом самом процессе! И вот, что я по этому поводу думаю: во-первых, я очень благодарна учителю моего сына - Савиной Елене Валериевне, за её кропотливую системную работу на сайте нашего класса. И мне даже кажется, что это ей совершенно не трудно Shocked и даже нравится Very Happy . Благодаря ей наш класс был первым по итогам работы в Дневнике (там даже соревнование проводится). Я наблюдала за своим сыном, как они на сайте общаются - закачивают фотографии, открытки, новостями делятся. Елена Валериевна песни к новому году разместила, чтобы дома повторяли. А учитывая, что сын часто болеет, для нас эта информация вообще незаменима! Опять же оценки, ведь не всегда ученики его учителю подносят, а тут ничего не утаишь...
Согласна с коллегами, что ничего не заменит живого общения с учителем, но ведь в школу не набегаешься, а тут есть ощущение, что ситуация под контролем. А если что не так - бегом в школу!!!
Так что, если хотите увидеть в родителях своих союзников, то не пренебрегайте такой возможностью - да поможет вам в этом Дневник.ру!!![b]
Ивченко Ирина Дмитриевна
Ивченко Ирина Дмитриевна

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : РИЦ МУ "Комитет по образованию, делам молодежи"

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty В точку!!!!

Сообщение  Сергеева Екатерина Пт Янв 11, 2013 11:31 am

cheers +100500
Классное фото)))
Сергеева Екатерина
Сергеева Екатерина
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 47
Откуда : г.Белогорск Амурской области

https://avgust-bel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty Re: Начинаем работу виртуального семинара

Сообщение  Оксана Лыско Чт Фев 20, 2014 4:15 am

Электронные журналы и дневники медленно но верно входят в повседневную жизнь школ. Образование не должно отставать от других сфер жизни, ведь школы воспитывают людей, которым предстоит жить в обществе будущего. А представить завтрашний день без компьютеров, интернета и других технических средств нового века уже невозможно.

Оксана Лыско
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем работу виртуального семинара - Страница 2 Empty Re: Начинаем работу виртуального семинара

Сообщение  Анна Лунева Чт Фев 20, 2014 12:58 pm

Конечно, нужно идти в ногу со временем!
   Родителям  электронный дневник дает возможность наладить эффективное взаимодействие со школой, в которой учится их ребенок. Он позволяет оперативно получать самую свежую и достоверную информацию обо всех мероприятиях и событиях школьной жизни, а также уточнить расписание занятий или домашнее задание по любому из предметов.
    Мои девятиклассники имеют возможность просматривать свою статистику и рейтинги по оценкам за определенные периоды времени. Это создает дополнительную мотивацию ребят  к повышению успеваемости и закреплению достигнутых успехов.
     Для учителей электронный дневник - быстрый и удобный способ общения с родителями учеников, оперативный способ донесения информации ученикам и родителям.
     Нужно просто настроить себя на позитив!

Анна Лунева

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения