Городской педагогический совет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Проект Концепции и содержания профессионального стандарта учителя

Участников: 2

Перейти вниз

Проект Концепции и содержания профессионального стандарта учителя Empty Проект Концепции и содержания профессионального стандарта учителя

Сообщение  Сергеева Екатерина Ср Июн 26, 2013 6:45 am

Впервые в российском образовании разрабатывается концепция и содержание профессионального стандарта педагога. Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования.

Рабочую группу по разработке концепции и содержания профессионального стандарта педагога возглавил Евгений Ямбург, директор Центра образования № 109 города Москвы, член Общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Проект концепции и содержания профессионального стандарта педагога размещён на официальном сайте Министерства (http://минобрнауки.рф/документы/3071) для широкого обсуждения с участием заинтересованных сторон: педагогов, руководителей школ, родителей, учащихся и всех желающих.Предлагаем Вам тоже принять участие в обсуждении данного проекта.Давайте вместе поразмышляем: поможет  ли профессиональный стандарт педагога повысить качество образования?
Сергеева Екатерина
Сергеева Екатерина
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 47
Откуда : г.Белогорск Амурской области

https://avgust-bel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект Концепции и содержания профессионального стандарта учителя Empty Re: Проект Концепции и содержания профессионального стандарта учителя

Сообщение  Orehova.Olga Вс Июл 07, 2013 1:39 am

Прочитав проект концепции и содержания профессионального стандарта педагога, я убедилась, что нового ничего в принципе нет, наши педагоги уже сейчас соответствуют данному профессиональному стандарту. Все что там написано -это и выполняется, я думаю коллеги подтвердят и поддержат меня.
    Но  мне понравился тезис один  из концепции "Избавить педагога от выполнения несвойственных функций, отвлекающих его от выполнения своих прямых обязанностей". Действительно,если педагога освободить от всех бумажек,отчетов,заполнять кучу журналов ( я согласна, что будет только электронный журнал и дневник), от  участия в конкурсах, различных мероприятиях, которые его отвлекают, то даже не надо утверждать никаких концепций, педагог будет выполнять свои прямые обязанности -заниматься с детьми, и тогда поверьте повысится качество знаний!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Orehova.Olga
Orehova.Olga

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 46
Откуда : МОУ "Гимназия №с 1; г. Белогорск

http://arahis.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения